Прокурор г. Муравленко пресек нарушения требований закона о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Прокуратура г. Муравленко проверила в ООО «Западно-Сибирский Холдинг» исполнение законодательства о социальной защите инвалидов в России.

Установлено, что организацией не представлена в установленный законом срок информация о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов за октябрь 2019 года в ГКУ ЯНАО Центр занятости населения г. Муравленко.

В связи с чем прокурором директору организации внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, в отношении юридического лица и его директора возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ.

Судом предприятие и его директор признаны виновными, им назначены наказания в виде штрафов.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"