В Муравленко сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов

11 апреля сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по городу Муравленко в ходе отработки поступившего в дежурную часть заявления в одной из квартир города обнаружили оружие и патроны.

Как установили сотрудники полиции, один из житель города Муравленко, 1966 года рождения, хранил в металлическом сейфе оружие и патроны без соответствующих документов.

По данному факту отделением дознания было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей».

В ходе расследования данного уголовного дела дознавателем отделения дознания ОМВД России по г. Муравленко был установлен гражданин, 1958 г.р., который передал для временного хранения карабин, жителю города Муравленко.

По данному факту, полицейскими также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"