В Салехарде автоинспекторы провели профилактическое мероприятие по повышению безопасности дорожного движения

В ночь с 21 на 22 октября 2024 года при патрулировании экипажем ДПС было задержано два нарушителя ПДД.

21 октября около 23:00 часов сотрудниками Госавтоинспекции был задержан автомобиль под управлением 34-летнего мужчины, у которого имелись явные признаки опьянения. Освидетельствование на месте подтвердило подозрение полицейских.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Водителя ждет суд.

22 октября в 00:00 часов сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц города был остановлен отечественный автомобиль под управлением 19-летнего местного жителя, у которого имелись признаки опьянения. При этом водитель транспортного средства не имел права управления данным автомобилем. В ходе проведения освидетельствования водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», и применён административный арест до суда.

В Госавтоинспекции напоминают, что граждане с активной жизненной позицией, которые вносят неоспоримый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения путем информирования полиции о нарушениях ПДД, могут быть поощрены, в том числе с выплатой денежного вознаграждения в соответствии с Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2020 года № 81-П.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"