
Накануне в Губкинском появился интерактивный комплекс возле 12-го дома в 1-м микрорайоне. На специальной площадке по ПДД есть дорожная разметка, светофор, пешеходные переходы. Также установлено шесть игровых комплексов в виде машин, вертолета, автобуса.
23 июля воспитанники детского сада вместе с сотрудниками Госавтоинспекции посетили площадку, где в игровой форме повторили правила дорожной безопасности. С помощью специального оборудования, расположенного на детской площадке, ребята вспомнили, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, значение дорожных знаков и сигналов светофора, а также правила управления самокатом или велосипедом.
После занятия инспекторы познакомили юных участников дорожного движения с патрульным автомобилем, показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Также каждый дошкольник смог почувствовать себя сотрудником полиции, произнося призывы к соблюдению ПДД через громкоговорящее устройство.
В Госавтоинспекции призывают родителей ответственно относиться к обучению детей Правилам дорожного движения и обеспечению безопасности несовершеннолетних, а также на собственном примере демонстрировать правильное поведение на проезжей части.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу