С наступлением зимы возникают стихийные ледяные и снежные горки, расположенные вблизи дорог или выступающие на проезжую часть, которые могут использовать дети, не задумываясь о своей безопасности. В Госавтоинспекции обращают внимание родителей, что съезд с подобных горок вызывает риск попадания детей под колеса проезжающих рядом транспортных средств.
Чтобы повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от трагедии, прежде всего родители должны объяснить, чем опасны такие горки, что для развлечения их использовать нельзя.
Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно обследуют улично-дорожную сеть на предмет образования несанкционированных горок и призывают всех без исключения граждан, которые увидят детей, съезжающих с опасных горок, валов или наледей, незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 (102 для сотовой связи). От оперативности поступления информации напрямую зависит жизнь и здоровье детей.



