В салехардском городском отделе полиции состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду. Члены совета, которые не смогли присутствовать лично, приняли участие в заседании в формате видеоконференции.
Первым вопросом общественники заслушали информацию о принимаемых мерах по раскрытию и расследованию краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий, в том числе средств мобильной связи. Данная информация принята к сведению членами совета.
Начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Салехарду подполковник полиции Аза Бзегежева довела до сведения собравшихся информацию об оперативно-профилактическом мероприятии «Велотранспорт», которое проводится на территории города с целью недопущения хищений велосипедов и самокатов. Присутствующие с положительной стороны отметили работу сотрудников ОМВД России по г. Салехарду по данному направлению.
В завершении встречи председатель общественного совета Валерий Михайлович Верекин обсудил с коллегами план мероприятий Общественного совета на летний период.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



