Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

02 июня 2023 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился мужчина 1988 года рождения, который попался на уловки мошенников.

В ходе проверки полицейские установили, что заявителю позвонил мужчина, сообщил ложные сведения о том, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. После разговора потерпевший оформил кредиты в разных банках и самостоятельно осуществил переводы денежных средств якобы на безопасный счет. Общий материальный ущерб составил 2 млн 498 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Полицейские устанавливают лиц, причастных к преступлению.

Полиция города Ноябрьска очередной раз обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. При поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон горячей линии банка, который находится на оборотной стороне банковской карты, и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"