В Губкинском возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

23 ноября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Губкинскому обратилась жительница города с заявлением о мошенничестве.

При проведении проверки полицейские выяснили, что заявительница в сети Интернет нашла объявление о продаже собаки. Связавшись с продавцом и договорившись об отправке собаки железнодорожным транспортом, заявительница перевела 19 тыс. рублей злоумышленникам. После оплаты продавец перестала выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Губкинского настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и внимательными, ни при каких обстоятельствах не переводить денежные средства на неизвестные счета.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"