В отделе МВД России по Пуровскому району состоялся конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции», в котором приняли участие дети действующих сотрудников Госавтоинспекции, дознания и внутренней службы.
Детские рисунки, в основном, выполнены с использованием фломастеров и цветных карандашей, отражают различные аспекты службы в полиции: деятельность сотрудников ДПС на улично-дорожной сети и выявление нетрезвого водителя за рулем автомобиля, процесс осмотра сотрудниками полиции места происшествия, расследование уголовных дел.
Члены жюри творческого конкурса, в состав которого вошли полицейские и представители ветеранской организации, оценивая работы, учитывали возраст юных художников, а также соответствие рисунка заявленной тематике конкурса. В результате ими было отобрано три рисунка для участия в окружном этапе конкурса: работы Костылева Антона, 11 лет; Кузнецовой Ульяны, 6 лет; Темлянцева Макара, 13 лет.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу


