Новоуренгойские автоинспекторы провели пешеходную экскурсию для дошкольников

Безопасность детей в дорожном движении является одним из основных приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. В этих целях автоинспекторы регулярно проводят с детьми различные занятия по дорожной грамотности.

Для воспитанников дошкольного учреждения полицейские провели познавательный урок, где разъяснили правила безопасного нахождения вблизи проезжей части, а также правила безопасного перехода через дорогу. Не оставили без внимания и правила дорожного движения для велосипедистов, ребятам напомнили, что при пересечении проезжей части на велосипеде или других средствах индивидуальной мобильности необходимо спешиваться.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада поблагодарили инспекторов ГИБДД за организацию пешеходной прогулки и пообещали быть на дороге примерными участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"