В рамках проведения мероприятия с 14 по 22 апреля 2022 года сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и других учреждений городской системы встречаются с учащимися образовательных организаций города. Правовое информирование подростков и пресечение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность стали главными целями встреч.
В ходе встречи полицейские рассказывают несовершеннолетним о разных видах правонарушений, о вреде и последствиях курения, употребления алкоголя, психотропных и наркотических средств, а также о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь.
В ходе беседы обучающиеся активно задают полицейским волнующие их вопросы и получают на них исчерпывающие ответы.
В конце встречи сотрудники полиции призывают ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться и не допускать нарушений. Ведь необдуманные действия в детском и подростковом возрасте могут привести к серьезным последствиям во взрослой жизни при поступлении в учебные заведения и приеме на работу.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



