Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району установлен подозреваемый в совершении грабежа

9 октября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району обратился руководитель одного из почтовых отделений с заявлением о том, что сотрудник данного учреждения открыто похитил более 2 тыс. рублей, которые находились на прилавке кассовой зоны, после чего скрылся с места происшествия. Заявительница пояснила, что данные денежные средства были получены за оплату товара от покупательницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили личность подозреваемого в хищении чужого имущества. Им оказался ранее не судимый, житель п. Пуровск, 1993 года рождения. В Отделе задержанный признался полицейским, что денежные средства ему были необходимы для личных нужд.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого, 1993 года рождения, избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"