Госавтоинспекция Нового Уренгоя провела обследование улично – дорожной сети города

Сотрудниками отделения дорожного надзора городского отдела ГИБДД проведено очередное обследование дорог на предмет выявления недостатков содержания улично-дорожной сети. Обследованы центральные улицы города и наиболее подверженные к интенсивному движению транспорта участки дорог.

В ходе обследования улично-дорожной сети были выявлены эксплуатационные недостатки в содержании дорог. На многих из обследованных участков зафиксированы нарушения в виде отсутствия горизонтальной разметки, а также дефекты дорожного покрытия, предельный размер которых превышает допустимые значения, предусмотренные требованиями ГОСТ. Ответственным лицам за состоянием дорог направлены предписания на устранение выявленных недостатков. Сроки устранения поставлены на контроль.

По результатам надзорной деятельности сотрудниками Госавтоинспекции за выявленные эксплуатационные недостатки в отношении лиц, ответственных за осуществление дорожной деятельности, в текущем 2021 году возбуждено 14 административных дел. В целях устранения дорожных дефектов выдано 113 предписаний.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"