Новоуренгойская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках акции «Внимание дети!» автоинспекторы отправились на дороги города, чтобы проверить, как водители транспортных средств соблюдают требования ПДД при перевозке маленьких пассажиров. В этот раз инспекторам помогали проводить профилактическую работу ребята из отряда юных инспекторов движения из средней школы №11, а также их родители, которые входят в «родительский патруль» школы.

Полицейские напомнили участникам дорожного движения о том, как важно обезопасить своего малыша при перевозке в автомобиле, а ребята из отряда ЮИД вручали водителям буклеты с информацией, как правильно подобрать детское кресло. Сотрудники Госавтоинспекции призвали взрослых участников акции позаботиться о безопасности своих детей и перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием удерживающих устройств.

В ходе профилактической работы сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 13 водителей, которые нарушили правила дорожного движения и подвергли детей опасности, проигнорировав использование детских удерживающих устройств.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"