Полицейские Ноябрьска в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» начали проведение «Месячника безопасности детей»

Участие в проведении акции приняли сотрудники ОМВД России по г. Ноябрьску, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с заинтересованными ведомствами и общественностью начали проведение месячника безопасности детей

25 августа 2020 года в «Ноябрьск-парке» участники акции вручали детям и взрослым памятки на тему соблюдения ПДД, также обращались к водителям с напоминанием быть внимательнее на дороге, особенно к юным участникам дорожного движения, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Необходимо отметить, что сотрудники Госавтоинспекции г. Ноябрьска предпринимают дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности детей в преддверии нового учебного года. Сотрудниками полиции усилен контроль за соблюдением режима отдыха, скоростного режима на федеральных автодорогах, по которым из летних отпусков возвращаются в свои регионы жители северных округов, сопредельных областей.

В преддверии 1 сентября автоинспекторы обследуют дорожные условия у образовательных учреждений на предмет наличия необходимых дорожных знаков, разметки, проверяются школьные автобусы.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску рекомендуют родителям повторить с детьми Правила дорожной безопасности и вместе с ребенком выбрать безопасный маршрут, по которому он будет ходить в школу ежедневно. А в оставшееся каникулярное время, когда дети будут находиться преимущественно на улице, необходимо обеспечить их безопасность во дворах и жилых зонах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"