23 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение из приемного отделения больницы о том, что к ним доставлена 32-летняя гражданка с поникающим ранением брюшной полости.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа, которая установила, что потерпевшая распивала спиртные напитки со своим знакомым, после чего на почве ревности между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина нанес потерпевшей один удар ножом в область живота, после чего удалился. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению данного преступления 32-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по п «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Уголовное дело направлено в суд.
В июле 2020 года салехардским городским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу




