Накануне, на автодороге, ведущей к дачному поселку ДНТ «Дружба», правоохранители остановили автомобиль марки «KIA SPORTAGE». За рулем внедорожника находился 26-летний водитель, который вызвал у автоинспекторов подозрения. По внешним признакам молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, даже «продул в трубку» в патрульном автомобиле. Однако мужчина не согласился с результатом прибора, но и пройти медицинское освидетельствование в больнице отказался.
Полицейские установили, что молодой человек получил водительское удостоверение всего год назад. Затем, в декабре 2019 года успел отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, за что был лишен права управления транспортным средством. После чего, водитель не успокоился и в январе 2020 года сел за руль в состоянии опьянения, за что вновь был привлечен к ответственности. По каждому из постановлений суда, молодой водитель был лишен права управления транспортными средствами на 19 месяцев со штрафом 30 тыс. рублей.
В настоящее время, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь автолюбителю грозит уголовная ответственность.
В августе 2020 года, полицейские проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности. Автоэкипажи будут усиленно патрулировать улицы города, останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. С начала года по вине нетрезвых водителей произошло 3 ДТП, такое пренебрежение за рулем могло привести к печальным последствиям, к счастью никто не пострадал.
Госавтоинспекция Муравленко обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований ПДД и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.




