В ОМВД России по г. Лабытнанги проводится проверка по факту мошенничества

13 апреля 2020 года в дежурную часть лабытнангской полиции обратилась жительница города 1970 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами.

В ходе проверки полицейские установили, что на телефон заявительницы поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей банка и пояснила, что женщине одобрен кредит, на что она согласилась. Через некоторое время женщине перезвонил мужчина, который также представился сотрудникам банка и пояснил, чтобы получить денежные средства, необходимо заплатить комиссию в сумме более 5 тысяч рублей. Женщина, воспользовавшись мобильным приложением, перевела на указанные реквизиты данную сумму.

После того как с карты потерпевшей списали денежные средства, ей на телефон снова стали поступать звонки от неизвестных лиц, которые представлялись сотрудниками банка. Догадавшись, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ОМВД России по г. Лабытнанги призывает граждан к бдительности, не спешите переводить личные денежные средства на счета неизвестных лиц, обращайтесь за консультацией по кредитованию к специалистам банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"