В результате мошеннических действий жительнице города Лабытнанги причинен материальный ущерб на общую сумму более 11 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
27 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась местная жительница с заявлением о несанкционированном снятии денежных средств с ее банковской карты, которая ею была утеряна.
В ходе проведения проверки полицейские установили, что в период времени с 15 по 17 марта неизвестное лицо осуществляло приобретение продуктов питания в нескольких магазинах города и производило оплату с банковской карты заявительницы, которая накануне ею была утеряна. Всего было осуществлено 36 покупок.
В результате мошеннических действий со счета банковской карты потерпевшей произошло списание денежных средств в сумме более 11 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления.
ОМВД России по г. Лабытнанги призывает граждан быть предельно внимательными и в случае утери банковской карты незамедлительно обращаться за консультацией к специалистам банка или по телефону горячей линии.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу




