Рейдовое мероприятие под условным названием «Автобус» 19 марта провели автоинспекторы г. Новый Уренгой, в котором особое внимание уделили выявлению таких нарушений, как выход на линию неисправных транспортных средств на городских автодорогах, соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности.
Обращено было внимание на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличия у них необходимой документации и медицинского осмотра. Также инспекторы проверили, как водители исполняют транспортную дисциплину и соблюдают режим труда и отдыха. Особым проверкам подверглись транспортные средства, используемые для перевозки детей.
В результате рейдового мероприятия выявлен ряд административных правонарушений, совершенных водителями автобусов. В отношении виновных лиц приняты процессуальные меры. С водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, проведены беседы и инструктажи о необходимости соблюдения ПДД, вручены тематические листовки и буклеты.




