В январе 2020 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков пуровской полиции в районе одной из автозаправочных станций был выявлен автомобиль под управлением 30-летнего жителя г. Тарко-Сале. В ходе досмотра полицейские обнаружили у гражданина фольгированный сверток с кристаллическим веществом белого цвета.
По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 1,76 граммов.
На допросе в отделе полиции подозреваемый рассказал, что наркотическое средство приобрел для личного потребления.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере».
Подозреваемый 1990 года рождения ранее не судимый житель города свою вину признает, в отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу




