25 ноября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району обратился житель округа с заявлением о мошенничестве.
Полицейскими установлено, что 40-летний заявитель на одном из интернет-сайтов увидел объявление о предоставлении девушками города Тарко-Сале интим услуг. Позвонив по указанному в объявлении телефону, незнакомая девушка сообщила ему, что услуги предоставляются только после перевода денежных средств, в размере 4 500 рублей. После того, как заявитель перевел названную сумму, страница сайта оказалась заблокирована, контактные телефоны не доступны. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу




