Именно светоотражающие фликеры позволят водителям заблаговременно заметить юного пешехода, чтобы заранее снизить скорость и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Новоуренгойской Госавтоинспекции вместе с педагогами детского сада "Огонёк" провели с воспитанниками творческое занятие, в ходе которого разъяснили основные меры безопасности при движении пешеходов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что личное участие детей в процессе изготовления световозвращающих элементов благоприятно отразится на дальнейшем использовании этих средств пассивной безопасности участниками дорожного движения.




