27 сентября 2019 года в районном отделе полиции состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по Пуровскому району. После приветственного слова начальника полиции Анатолия Владимировича Варенцова, члены Общественного совета и полицейские приступили к рассмотрению вопросов, стоящих на повестке дня.
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Александр Михайлович Калмыков проинформировал участников заседания о результатах служебной деятельности вверенного ему подразделения. С целью профилактики преступлений и правонарушений участковыми уполномоченными полиции на обслуживаемой ими территории проводятся различные профилактические мероприятия, ведется работа с лицами, состоящими под административным надзором. На систематической основе полицейскими совместно с другими заинтересованными ведомствами проводятся мероприятия, направленные на пресечение деятельности по реализации контрафактной продукции на территории района, проверяются торговые точки, магазины и рынки.
После доклада майора полиции, член Общественного совета Александр Игоревич Голозубов высказал слова благодарности сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции за проводимую ими профилактическую работу среди студентов Тарко-Салинского профессионального колледжа. Пристальное внимание правоохранителей к молодежи дает положительные результаты, значительно сократилось количество противоправных деяний, совершаемых студентами учреждения.
В завершении заседания, полицейские и общественники наметили ряд мероприятий, проведение которых будет способствовать повышению престижа службы в рядах правоохранителей, в том числе и в службе участковых уполномоченных полиции.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу




