Госавтоинспекцией Нового Уренгоя проведены мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками

Для предупреждения аварийности на пассажирском автомобильном транспорте и профилактики правонарушений в области дорожного движения новоуренгойские автоинспекторы в составе рабочей группы, в которую также вошли представители территориального отдела автодорожного надзора, провели профилактическое мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками.

Во время проверки транспортных средств, особое внимание полицейские уделяли требованиям нормативно – правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, легальности деятельности перевозчиков, условиям предрейсового технического и медицинского осмотров, соблюдению режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами.

В ходе мероприятия выявлен ряд нарушений, связанных с технической эксплуатацией транспортных средств. Все нарушители привлечены к установленной законом ответственности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"