В рамках проводимого мероприятия после познавательных загадок по безопасности дорожного движения автоинспекторы рассказали дошколятам основные правила безопасного поведения на дорогах и в жилых зонах, повторили с детьми требования дорожных знаков.
В ходе просмотра тематического мультфильма «Азбука безопасности» дети услышали любимых героев, которые призывают следовать правилам безопасного поведения на дороге, показывают различные ситуации, возникающие в условиях дорожного движения.
После дошколята стали настоящими участниками дорожного движения страны дорожных правил, где смогли в роли водителей и пешеходов применить полученные знания на практике.
В заключительной части мероприятия ребята пообещали инспекторам соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и осторожными на дорогах.
В Госавтоинспекции отмечают, что полученные в дошкольном возрасте знания и навыки помогут детям сформировать правильную модель поведения на дорогах.
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу




