Пуровскими полицейскими проведено мероприятие «Нетрезвый водитель»

Некоторые водители, игнорируя требования ПДД, управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии. Во время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД патрулировали улицы населенных пунктов района. Нетрезвый водитель выявлен за первый час мероприятия. Водитель пояснил, что приехал с отпуска, и решил выпить после долгой дороги.

За время проведения мероприятия выявлены 3 водителя, которые подвергая свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности, находились в состоянии алкогольного опьянения при управлении транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя четкой бдительности за рулем при движении. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость может стоить кому-то жизни!

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"