Полицейскими Надымского района по факту мошенничества возбуждено уголовное дело

25 июля в дежурную часть надымского отдела полиции поступило заявление от 32-летней жительницы поселка о хищении обманным путем неизвестными 118 тысяч рублей.

Проверкой установлено, что позвонивший потерпевшей неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что с принадлежащей ей банковской карты производятся попытки снятия денежных средств. Чтобы сохранить сбережения, лжесотрудник предложил женщине обналичить деньги через банкомат и перевести их на указанный им счет. В подтверждение своих слов он заверил, что при необходимости денежные средства в полном объеме можно получить в любом отделении банка.

Не сомневающаяся в правильности своих действий женщина произвела снятие денежных средств в сумме 118 тысяч рублей с принадлежащих ей банковских карт и перевела их на неизвестный счет.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Отдел полиции г. Надыма призывает граждан быть бдительными, не спешить проводить различные операции по банковским картам, не проверив полученную от неизвестных лиц информацию! В затруднительных ситуациях обращаться к специалистам банка по телефонам горячей линии!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"