В ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

28 июня 2019 года в полицию Нового Уренгоя обратилась гражданка с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестные злоупотребив ее доверием завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 31 750 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщина на одном из сайтов разместила объявление о продаже газовой плиты. Злоумышленник под предлогом приобретения газовой плиты пообещал перевести денежные средства в счет оплаты за бытовую технику. При этом попросил заявительницу произвести комбинацию цифр через банкомат, в результате чего произошло списание денежных средств с ее банковской карты.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Полиция Нового Уренгоя рекомендует гражданам, не совершать каких-либо действий со своими банковскими картами в банкомате под диктовку неизвестных лиц, не сообщать данные банковских карт и другую информацию, поступающую в смс-сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"