На базе городской библиотеки для учеников средних классов полицейские организовали и провели квест «Я соблюдаю Правила дорожного движения».
Автоинспекторы вручили командам участников маршрутные листы, в которых обозначили шесть станций. На первой станции необходимо было перечислить содержимое автомобильной аптечки. На второй – дорисовать макет зашифрованного знака дорожного движения. Одним из самых легких заданий ребята отметили сборку пазла в виде дорожного знака. Далее звучали вопросы о правилах движения пешеходов, безопасном передвижении на велосипеде, роликах, скейтбордах и т.д. Все команды показали хорошие знания ПДД, правильно отвечали на вопросы викторины, проявили творческую фантазию и эрудированность.
После квеста ребята просмотрели социальный ролик «Соблюдай правила», пообщались с сотрудниками Госавтоинспекции и выполнили работу над ошибками, допущенными при прохождении этапов викторины.
Юные участники мероприятия остались довольны и предложили полицейским проводить квесты как можно чаще.




