Отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

10 февраля 2019 года в полицию обратилась гражданка с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 3 500 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщине в социальной сети с профиля ее знакомого пришло сообщение с просьбой одолжить денежные средства в сумме 3 500 рублей. Женщина, будучи уверенной в том, что эта просьба поступила от знакомого, перевела на указанный злоумышленником счет денежные средства в сумме 3 500 рублей.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полиция Нового Уренгоя предупреждает граждан: при поступлении сообщений от знакомых или родственников в сети Интернет с просьбой занять денежные средства необходимо перезвонить им и убедиться, что они действительно просят о помощи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"