Полицейскими города Ноябрьска раскрыта кража сотового телефона и денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился местный житель с заявлением о краже сотового телефона и денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного противоправного деяния. В отделе полиции он дал признательные показания и написал явку с повинной. Подозреваемым оказался ранее судимый житель города Ноябрьска, 1985 года рождения, который рассказал, что в ходе совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, похитил его сотовый телефон, в чехле которого находились денежные средства в сумме 6 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"