Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемого в мошенничестве

В апреле 2018 г. в ОМВД России по Пуровскому району обратился житель поселка Пурпе с заявлением о том, что в социальной сети, в одной из групп он нашел объявление о продажи телеметрической системы контроля бдительности машиниста. Связавшись с продавцом данного товара, оговорив условия сделки, заявитель в общей сложности заказал у него 5 штук данной системы и через банк – онлайн оплатил полную стоимость товара, в размере 6 500 рублей. Но товар так в адрес заявителя не поступил, денежные средства не возвращены, продавец перестал отвечать на телефонные звонки. После, чего он обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, выезда в служебную командировку за пределы округа, полицейские установили личность подозреваемого в совершении мошеннических действий. Им оказался житель Свердловской области, 1985 года рождения ранее не судимый, который в содеянном сознался. Оперативники установили, что похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении 34-летнего подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"