Сотрудники уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемых в краже товара из магазина

В отдел МВД России по Пуровскому району обратился один из индивидуальных предпринимателей с. Самбург с заявлением о том, что неизвестные лица путем отжатия профнастила крыши сельского магазина проникли на чердак, затем через чердачное помещение, проломив потолок, проникли в магазин, откуда похитили товар на общую сумму 52 590 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили двух местных жителей 2000 и 2002 годов рождения, подозреваемых в хищении чужого имущества. Молодые люди в содеянном признались, похищенное имущество выдали полицейским добровольно.

Ранее 19-летний и 16-летний подозреваемые жители села в поле зрения правоохранителей не попадали, на учетах не состояли, в отношении их избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"