В Новом Уренгое автоинспекторы совместно с родительской общественностью провели профилактическую работу

В преддверии зимних каникул, а также в рамках региональной акции «Внимание – дети!» вблизи городской школы прошел рейд сотрудников ГИБДД, представителей родительской общественности, а также педагогов.

Полицейские предупредили взрослых участников дорожного движения об опасности передвижения несовершеннолетних на санках, тюбингах вблизи проезжей части. Автоинспекторы обратились к горожанам с просьбой не быть равнодушными, в случае обнаружения детей на дороге и вблизи нее предпринять профилактические меры, провести беседы с несовершеннолетними о том, что они по собственной неосторожности подвергают свою жизнь опасности.

В Госавтоинспекции надеются, что такие мероприятия способствуют повышению уровня ответственности родителей за воспитание у детей навыков правильного и безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"