Новоуренгойские автоинспекторы провели викторину по ПДД для детей дошкольного возраста

В целях снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами детского сада «Калинка» в рамках межведомственного сотрудничества проведена викторина по правилам дорожного движения среди 6 детских садов.

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с детьми о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Ребятам разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток, рассмотрели вопросы безопасности в автомобиле, поезде и на борту самолета, так как близятся зимние каникулы и многие покинут территорию округа на праздники.

После чего с детьми провели викторину по правилам дорожного движения. Дети демонстрировали знания оказания первой медицинской помощи, дорожных знаков и сигналов светофора.

В Госавтоинспекции считают, что проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"