На дорогах Губкинского прошло профилактическое мероприятие «Маленькие пассажиры»

В рамках широкомасштабного регионального профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения и журналистами провели акцию «Маленькие пассажиры» на улицах и дорогах города.

Мероприятие включило в себя два этапа. Сначала в каждой школе на родительских собраниях автоинспекторы провели беседы со школьниками и их родителями, а также с сотрудниками автотранспортных предприятий. При проведении встреч транслировались видео ролики о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров. Юные инспекторы движения не остались в стороне: как настоящие помощники Госавтоинспекции на уроках технологии они изготовили из дерева памятки по безопасности дорожного движения.

Затем полицейские совместно с ЮИДовцами вышли на центральные улицы города для того, чтобы вновь напомнить автомобилистам о важности соблюдения правил перевозки пассажиров, в особенности применения специальных детских удерживающих устройств при транспортировки самых юных пассажиров. Школьники в световозвращающих жилетах дарили собственноручно изготовленные памятки по безопасному движению на дорогах и просили автомобилистов снижать скорость при проезде пешеходных переходов, на что водители с тёплой улыбкой отвечали о безусловном соблюдении ими ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами в очередной раз обратили внимание взрослых на то, что безопасность ребенка в автомобиле целиком и полностью зависит только от них самих. В случае ДТП специальное детское удерживающее устройство может оградить от серьёзных травм и спасти ребёнку жизнь.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"