В преддверии пожароопасного сезона в лесах Пуровского района прошло тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров.

В нем приняли участие спасатели Таркосалинского поисково-спасательного отряда «Ямалспас», работники Таркосалинского лесничества ОАУ "Леса Ямала" и сотрудники 11-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по ЯНАО.

По легенде, в лесном массиве, в 7 км от Тарко-Сале произошёл лесной пожар на площади 27 га, создалась угроза распространения огня на город. Первыми в схватку с огнём вступили бойцы "Ямалспаса", которые шанцевым инструментом создали минерализованную полосу и приступили к тушению пожара ранцевыми огнетушителями и переносными мотопомпами. Далее к ним присоединились работники Таркосалинского лесничества на специализированной технике. На последнем этапе учений к тушению лесного пожара были привлечены сотрудники МЧС.

В результате совместных скоординированных действий условный пожар был успешно потушен. По окончанию учений был проведён разбор учений, выявленные недочеты будут устранены в ближайшее время.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу"