В Воронеже задержан подозреваемый в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г. Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 30 августа 2022 года в дневное время 43-летний мужчина находился в квартире местного жителя на переулке Мостостроителей г. Воронежа, где распивал спиртное в компании знакомых. Когда хозяин ненадолго отлучился, между оставшимися в квартире мужчиной и его 34-летним знакомым возник словесный конфликт, обусловленный оскорбительными высказываниями со стороны последнего, в ходе которого старший товарищ нанес обидчику несколько ножевых ранений в область груди и бок. От полученных телесных повреждений 34-летний мужчина скончался на месте происшествия. Вернувшийся в квартиру хозяин сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый был задержан, на допросе признал вину. Следственными органами в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, выполняются иные мероприятия, направленные установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области"