За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 124 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 124 ДТП, из них в областном центре – 90, на федеральных трассах – 12, в районах области – 22. В 6 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек.

Накануне, в 15.50 часов, у дома №87 по улице Ломоносова областного центра, по предварительным данным, водитель автомобиля «Форд», 50-летний воронежец, двигаясь со стороны улицы Дарвина в направлении улицы Морозова, допустил наезд на 17-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 9033 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 148 – в Воронеже и 324 – в районах области. К административной ответственности привлечено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 14 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 21, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 20.

Понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств - 58 автомобилистов, 13 – за непредоставление преимущества пешеходам, 947 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8561 нарушение, из которых 5725 – это превышение разрешенной скорости.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"