Госавтоинспекторы по Эртильскому району помогли водителю «КамАза» устранить неисправность автомобиля

Накануне, во время несения службы экипажем ДПС ГИБДД ОМВД России по Эртильскому району в составе лейтенанта полиции Деменкова Александра и лейтенанта полиции Семыкина Юрия на 6 км а/д Эртиль-Ячейка- Б.Матрёновка был замечен «КамАЗ», находящийся на обочине с включёнными аварийными сигналами.

45-летний водитель, житель г.Эртиль, рассказал инспекторам, что он направлялся в родной город для разгрузки автомобиля, в котором перевозит сахарную свёклу. Во время движения ослабли гайки крепления задних левых колес прицепа, затем колеса сошли со ступицы оси и в результате чего прицеп потерял устойчивость на дороге. Продолжать дальнейшее было невозможно.

Госавтоинспекторы организовали приезд специального транспортного средства, которое подняло прицеп «КамАЗа» для устранения неисправности, одновременно обеспечивая безопасность дорожного движения с целью информирования других водителей о манёврах и недопущения ДТП.

В результате неисправность была устранена. Водитель поблагодарил стражей порядка за помощь и продолжил путь.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"