В Левобережном районе участковые уполномоченные полиции выявили факт нарушения миграционного законодательства

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан. По подозрению в совершении данного противоправного деяния задержана 41-летняя местная жительница.

Установлено, что в июле текущего года за денежное вознаграждение подозреваемая оказывала содействие гражданам сопредельных государств в фиктивной постановке на регистрационный учет. По месту своей регистрации и проживания в многоквартирном доме по улице Иркутской женщина фиктивно поставила на учет четырех иностранцев. При этом жилое помещение для проживания она им не предоставляла, личные вещи граждан обнаружены не были.

В отделе полиции жительница областного центра дала признательные показания и пояснила, что вырученные от незаконной деятельности денежные средства тратила на личные цели.

В настоящее время в отношении фигурантки отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"