В Воронеже IT-специалист одного из высших учебных заведений подозревается в присвоении товарно-материальных ценностей

При проведении инвентаризации в одном из высших учебных заведений города Воронежа было обнаружено хищение товарно-материальных ценностей. Сотрудники отдела уголовного розыска ОП№6 УМВД России по городу Воронежу установили, что к противоправному деянию причастен

IT

-специалист бюджетной организации.

В ходе предварительного следствия установлено, что 33-летний подозреваемый, используя служебное положение, будучи материально ответственным лицом, с 1 по 15 мая текущего совершил хищение путем присвоения вверенного ему имущества, а именно 14 моноблоков, предназначенных для работы преподавательского состава вуза.

В результате противоправных действий злоумышленника бюджету РФ нанесен ущерб на сумму, превышающую 570 тысяч рублей.

Похищенную компьютерную технику сисадмин сбывал через ломбарды, а вырученными денежными средствами погашал имеющиеся у него долги.

Отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"