В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений Фото: Блокнот - Воронеж

В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение с ушибом головного мозга доставлен 36-летний мужчина.

Установлено, что в 02.30 часов у кафе, расположенного на улице Товарищеской произошла драка. Перед началом конфликта, потерпевший с двумя знакомыми распивал спиртные напитки в помещении кафе. В какой-то момент между ними завязался спор на почве возникшей личной неприязни. Злоумышленник палкой ударил потерпевшего в область головы. Случайные свидетели потасовки вызвали сотрудников полиции, а также медицинских работников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 40-летнего подозреваемого в Коминтерновском районе, орудие преступления изъято. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что находился в состоянии сильного опьянения, из-за чего произошел конфликт, не помнит.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"