В Воронеже мужчина привлечён к ответственности за дискредитацию ВС РФ Фото: Блокнот - Воронеж

В областном центре сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области пресекли противоправную деятельность 20-летнего местного жителя, который в социальной сети разместил изображение и информацию, дискредитирующую Вооруженные силы РФ.

В отношении правонарушителя полицейскими составлен протокол по части 1 ст. 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Собранные материалы были рассмотрены в Коминтерновском районном суде г. Воронежа, который признал правонарушителя виновным. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"