Воронежские оперативники задержали подозреваемого в хищении медного кабеля Фото: Блокнот - Воронеж

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от представителей одной из управляющих компаний о хищении имущества.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный путем повреждения замка, проник на территорию стройки, принадлежащей потерпевшей стороне, и совершил кражу медного кабеля. Причиненный ущерб составил около 30 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению данного противоправного деяния причастен ранее судимый за имущественные преступления, 45-летний воронежец. Оперативники задержали подозреваемого на территории Железнодорожного района и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенный кабель сдал в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил на личные цели.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"