В Воронежской области полицейские пресекли незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Богучарскому району выявлен факт сбыта usb-накопителя с нелицензионными копиями аудиовизуальной продукции.

В ходе предварительного следствия установлено, что 28-летний житель райцентра, продавец одной из торговых точек, расположенных вдоль трассы М-4 «Дон», в нарушение действующего законодательства, продавал гражданам носители информации с нелицензионными копиями художественных фильмов российского производства. Причиненный правообладателям ущерб составил 4 млн 400 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Богучарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"