В Новоусманском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники ОМВД России по Новоусманскому району получили оперативную информацию о том, что 45-летний местный житель подозревается в незаконном хранении наркотических средств.

В дневное время полицейские при проведении обыска в домовладении подозреваемого, расположенного на улице Школьная села Орлово, в серванте

одной из комнат обнаружили и изъяли бумажную коробку с веществом растительного происхождения.

Изъятое было направлено на исследование, по результатам которого установлено, что оно является наркотическим веществом – марихуана, массой 464,96 граммов.

В отделе полиции подозреваемый, полностью признал свою вину и пояснил, что сорвал наркотическое вещество в лесополосе недалеко от дома. Хранил его в целях личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 Уголовного кодека РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"