За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 110 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 110 ДТП, из них в областном центре – 87, на федеральных трассах – 2 , в районах области – 21.В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек.

Всего за сутки зафиксировано 5832 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 5481 - в Воронеже и 351 - в районах области. 4612 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 20 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 38 водителей, за выезд на полосу встречного движения - 6, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 17.

65 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 62 - за не предоставление преимущества пешеходам, 66 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 5133 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 136 выездов за стоп-линию, 250 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки - 95.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"