В Воронеже водитель маршрутного автобуса, нарушивший ПДД, привлечен к административной ответственности Фото: Блокнот - Воронеж

Сотрудниками УМВД России по городу Воронежу проведена проверка по факту размещения в сети Интернет видеоматериала, на котором зафиксирован факт нарушения ПДД водителем автобуса ПАЗ.

Установлено, что 07 февраля 2018 года в городе Воронеже у одного из домов по проспекту Труда 48-летний житель Воронежской области, водитель рейсового автобуса ПАЗ (маршрут 60 Б), проехал на запрещающий сигнал светофора.

"По результатам проведенной полицейскими проверки водитель привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Сотрудники полиции в очередной раз выражают благодарность гражданам с активной гражданской позицией за содействие в привлечении к ответственности нарушителей ПДД.

Если Вы стали свидетелем нарушений ПДД, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Также можно направлять свои обращения с приложенными фото- и видеоматериалами воспользовавшись официальным сайтом ГИБДД (

www.gibdd.ru

) в разделе «Прием обращений».

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"